«Барселона» вышла в финал Кубка Испании

• 09 февраля в 12:25
  • просмотров: 339

Каталонцы обыграли на выезде «Валенсию» (2:0) во втором полуфинальном матче турнира.

Первый гол в начале второго тайма забил новичок «Барселоны» Филиппе Коутиньо, замкнувший передачу Луиса Суареса. Бразилец забил свой первый мяч в сине-гранатовой майке уже через четыре минуты после выхода на поле. Преимущество гостей на 82-й минуте закрепил Иван Ракитич, которому также ассистировал Суарес.

«Мы заслужили участие в финале, учитывая, что нам удалось победить таких серьёзных соперников, как «Сельта», «Эспаньол» и «Валенсия», — приводит Marca слова Эрнесто Вальверде. — Я очень доволен. Нам противостояла очень мотивированная команда, в первом матче счёт мог быть и больше, «Валенсия» была опасна, но я рад, что мы заслужили выход в финал».

В первой встрече «Барселона» одержала победу с минимальным счётом, что позволило каталонцам уверенно выйти в финал. В решающем матче турнира сине-гранатовые встретятся с «Севильей», которая выбила из розыгрыша «Леганес» (1:1, 2:0). Финал состоится 21 апреля на «Сантьяго Бернабеу».