«Краснодар» и «Реал» установили рекорд посещаемости

• 08 февраля в 12:30
  • просмотров: 541

«Быки» уступили испанскому гранду в стыковом раунде Юношеской лиги УЕФА.

Соперники отыграли первый тайм на больших скоростях и создали немало моментов, но ни один не реализовали. В таком же ключе прошла и вторая половина встречи, которая также не выявила победителя. Дополнительные таймы правилами турнира не предусмотрены, поэтому команды сразу перешли к серии пенальти. В итоге футболисты «Краснодара» так и не смогли переиграть голкипера «Реала» Мохамета Рамоса, отразившего все три удара.

«В конце таймов подсели физически, — приводит «Спорт-Экспресс» слова наставника «Быков» Мурада Мусаева. — Второй тайм начали хорошо, но в последние десять минут соперник создал несколько опасных моментов, потому что был свежее. Основная проблема в том, что «Реал» находится в игровом тонусе, а мы последний официальный матч провели два месяца назад. Думаю, что нам не хватило игрового ритма. Был целый ряд хороших подходов, но из-за физического состояния не довели их до ума. Доволен обороной, но атака далеко не реализовала свой потенциал».

Стоит отметить, что на матче в Краснодаре был зафиксирован новый рекорд посещаемости Юношеской лиги УЕФА — 32 510 зрителей. Предыдущее достижение установила «Астана» — на матч казахского клуба с «Бенфикой» 25 ноября 2015 года (0:5) собралось 17 тысяч зрителей. Кроме того, встреча «Краснодара» и «Реала» заняла девятое место среди всех континентальных турниров на юношеском уровне.

Рекорды посещаемости юношеских турниров УЕФА

72 800: Венгрия — СССР, финал ЧЕ-1984 среди юношей до 18 лет (Москва)
54 689: Германия — Италия, групповой этап ЧЕ-2016 среди юношей до 19 лет (Штутгарт)
48 000: Португалия — Германия, 1/4 финала ЧЕ-1992 среди юношей до 18 лет (Нюрнберг)
40 000: Германия — Израиль, групповой этап ЧЕ-1997 среди юношей до 17 лет (Ганновер)
40 000: Англия — СССР, второй круг ЧЕ-1984 среди юношей до 18 лет (Москва)
37 800: СССР — Люксембург, второй круг ЧЕ-1984 среди юношей до 18 лет (Москва)
37 000: Ирландия — СССР, полуфинал ЧЕ-1984 среди юношей до 18 лет (Москва)
33 000: Азербайджан — Португалия, групповой этап ЧЕ-2016 среди юношей до 17 лет (Баку)
32 510: «Краснодар» — «Реал», стыковой матч Юношеской лиги УЕФА сезона 2017/2018 (Краснодар)