«Филадельфия» впервые выиграла Супербоул

• 05 февраля в 12:24
  • просмотров: 340

«Филадельфия Иглз» в финале сезона NFL одолели «Нью-Ингленд Пэтриотс».

Встреча проходила в Миннеаполисе на «Ти-си-эф Бэнк Стэдиум» и завершилась победой «Иглз» со счётом 41:33 (9:3, 13:9, 7:14, 12:7). На протяжении большей части матча преимущество было на стороне футболистов из Филадельфии, но в середине заключительной четверти действующий чемпион смог впервые выйти вперёд — 33:32. Но спустя пять минут «Иглз» вновь повели в счёте и довели поединок до победы.

Этот титул стал для «Филадельфии» первым в истории клуба. Ранее «Иглз» дважды добирались до решающего поединка (в 1980 и 2004 годах), но оба раза уступали своим соперникам. Примечательно, что в своём последнем финале 2004 года «орлы» уступили именно «патриотам», которые являются пятикратными чемпионами NFL (2001, 2003, 2004, 2014, 2017). Лучшим игроком матча признан квотербек «Филадельфии» Ник Фолз.