«Ливерпуль» в третий раз подряд не смог преодолеть 4-й раунд Кубка Англии

• 28 января в 12:31
  • просмотров: 336

«Красные» вылетели из турнира после домашнего поражения от «Вест Бромвича» (2:3).

Уже на пятой минуте хозяева вышли вперёд усилиями Роберто Фирмино, но вскоре Джей Родригес один мяч отыграл, а в одной из следующих атак и вовсе оформил дубль. В конце первого тайма автоголом отметился Жоэль Матип, а уже в самой концовке Мохамед Салах сократил разницу в счёте.

Отметим, что «Ливерпуль» в третий раз подряд под руководством Юргена Клоппа не сумел преодолеть 4-й раунд турнира. В прошлом сезоне «красные» уступили дома «Вулверхэмптону» (1:2), а в позапрошлом — «Вест Хэму» (0:0, 1:2). Последняя победа команды в старейшем футбольном турнире мира датирована 2006 годом.

«Мы должны были проявить характер во втором тайме и, возможно, забили второй гол слишком поздно, — сказал Клопп в эфире BT Sport. — Когда начинаешь матч так, как это сделали мы, нельзя показать свою лучшую игру. Соперники пытались тянуть время, и это было нормально. В конце концов, «Вест Бромвич» заслужил это, поскольку они забили три гола, а мы отличились лишь дважды. Они страстно боролись и преуспели, а у нас только чувство вины».

Реабилитироваться «Ливерпуль» сможет уже во вторник, когда отправится в гости к «Хаддерсфилду» в рамках 25-го тура чемпионата Англии. Liga Stavok предлагает коэффициент 1,36 на то, что «красные» победой загладят вину перед болельщиками.