«Манчестер Сити» в третий раз за пять лет вышел в финал Кубка Лиги

• 24 января в 13:39
  • просмотров: 236

«Горожане» в ответном полуфинальном матче турнира одолели «Бристоль Сити».

По ходу матча гости вели со счётом 2:0 благодаря голам Лероя Зане в концовке первого тайма и Серхио Агуэро сразу после перерыва. Во второй половине встречи «Бристоль Сити» удалось отыграться — отличились Марлон Пэк и Эйден Флинт, причём последний забил уже в компенсированное время. Но уже спустя минуту Кевин де Брюйне всё-таки вырвал победу для команды Хосепа Гвардиолы, хотя поражение в первом матче (2:1) к тому моменту и так не оставляло хозяевам ни единого шанса.

«Мы очень счастливы выйти в финал, — приводит слова наставника «Сити» BBC. — Мы отлично играли, вели в счёте 2:0, а потом потеряли контроль над игрой. Такие матчи нужно доигрывать до самого финального свистка. Это будет нам уроком перед матчем с «Кардифф Сити» в Кубке Англии и особенно перед Лигой чемпионов. При счёте 2:0 нам было довольно легко играть, ведь мы знали, что им нужно забивать три или четыре гола. Но при счёте 2:2 могло произойти всё что угодно».

Отметим, что «Манчестер Сити» в третий раз за последние пять лет дошёл до финала Кубка Лиги. В 2014 году «горожане» оказались сильнее «Сандерленда», а в позапрошлом розыгрыше по пенальти одолели «Ливерпуль» (1:1, 3:1). Этот трофей может стать для Гвардиолы первым с начала работы в Англии и пятым в истории клуба.

Решающий матч турнира состоится 25 февраля на лондонском «Уэмбли», а соперник «Сити» определится уже в среду. За вторую путёвку поборются «Арсенал» и «Челси», которые в первой встрече на «Стэмфорд Бридж» выявить победителя не сумели (0:0). Любопытно, что коэффициенты на победу у команд примерно одинаковые — 2,68 и 2,53 соответственно.