«Ливерпуль» проиграл впервые с октября

• 23 января в 12:02
  • просмотров: 332

«Красные» уступили на выезде «Суонси» в матче 24-го тура чемпионата Англии.

Единственный мяч был забит в конце первого тайма благодаря Алфи Моусону, оказавшемуся наиболее расторопным при розыгрыше углового. Любопытно, что до перерыва это был единственный удар хозяев в створ. «Ливерпуль» создал в общей сложности 13 моментов, но ни одного не реализовал.

«Я расстроен и разозлён, потому что мы провели плохой матч, — приводит слова Юргена Клоппа BBC. — Мы уступили в этой встрече ещё в первом тайме. Мы не играли так, как хотели. В концовке встречи мы стали оказывать давление на «Суонси», но этого было недостаточно. На последней минуте не использовали отличный момент, хотя даже ничья была бы плохим результатом сегодня. Мы хотели увидеть на табло совсем другой счёт. Подобные матчи периодически случаются, и это всегда происходит не вовремя».

Таким образом, «красные» потерпели первое поражение с 22 октября, когда случился разгром от «Тоттенхэма» (1:4). С тех пор команда провела 18 матчей во всех турнирах и одержала 13 побед, том числе пять кряду перед поездкой в Уэльс. Уступив «Суонси», «Ливерпуль» упустил возможность догнать идущий третьим «Челси».

«Лебеди» же продлили беспроигрышную серию до четырёх матчей, но так и остались на последнем месте в таблице. Другое дело, что те же 20 очков теперь и у «Вест Бромвича», а для выхода из зоны вылета достаточно одной победы.