«Рыцари» вновь поразят ворота «Сент-Луиса» не менее трёх раз

• 04 января в 15:26
  • просмотров: 441

В очередной игровой день регулярного чемпионата НХЛ «Вегас Голден Найтс» сыграют на выезде с «Сент-Луис Блюз».

«Рыцари» уже стали главным открытием сезона, а в последних матчах результаты и вовсе были выдающимися. Домашний разгром финалиста Кубка Стэнли «Нэшвилла» (3:0) стал восьмой победой команды кряду — такой серии в непродолжительной истории «Вегаса» ещё не было. Подопечные Жерара Галлана стали первыми в американском спорте за 41 год, кому удалось ни разу не проиграть на протяжении столь длительного периода в дебютном сезоне.

Теперь «Вегас» единолично возглавляет Западную конференцию, где ещё совсем недавно лучшим был «Сент-Луис». Команда Майка Йео утратила лидерство в декабре, потерпев девять поражений в 15 матчах. В предыдущие игровые дни «Блюз» с большим трудом сумели одолеть дома «Каролину» (3:2) и «Нью-Джерси» (3:2). Только в одном из последних восьми матчей «Сент-Луис» пропустил менее двух шайб.

Пока соперники встречались лишь однажды — в конце октября в Лас-Вегасе. Тогда «рыцари» упустили преимущество в одну шайбу незадолго до финальной сирены, но сумели добыть победу в овертайме (3:2). Сейчас гости по результативности (3,50 за матч) уступают только «Тампе» (3,69), а «Сент-Луис» в последнее время много позволяет у своих ворот. Рекомендуем заключить пари на то, что «Вегас» забросит более 2,5 шайб, с коэффициентом 1,79.

Матч между «Сент-Луис Блюз» и «Вегас Голден Найтс» состоится 5 января в 04:00 МСК. Смотрите его прямую трансляцию на сайте www.ls-1.bet.