Сборная России уступила США в четвертьфинале МЧМ

• 03 января в 14:50
  • просмотров: 412

Встреча в Баффало завершилась со счётом 4:2 в пользу хозяев турнира.

В первом периоде счёт открыли американцы — Киффер Беллоуз реализовал большинство. В середине двадцатиминутки наша команда отыгралась благодаря голу Марселя Шолохова, но затем Кайлер Ямамото вновь вывел США вперёд. В третьем периоде Андрей Алтыбармакян сравнял счёт. За семь с половиной минут до конца основного времени Киффер Беллоуз оформил дубль, а окончательный результат установил Джоуи Андерсон, поразив пустые ворота.

«Надо было забивать нам, а не им, — цитирует пресс-служба ФХР главного тренера россиян Валерия Брагина. — Хотя шансы у нас были — в пустые ворота забивать. Но это хоккей — они забили, мы нет при счёте 2:2. В первом периоде мы предупреждали, что США очень мощно начинает, во всех матчах так было. В этой двадцатиминутке у них было преимущество. Но во втором периоде где-то и мы владели инициативой, третий получился равным до пропущенной шайбы. В третьем периоде мы вытащили из сборной максимум? В этом и заключается наша работа — вытащить максимум из каждого хоккеиста в нужный момент. В таких матчах из четырёх шансов один надо забивать всегда».

Молодёжный чемпионат мира в Баффало был шестым для Валерия Брагина в должности главного тренера команды. В 2011 году команда завоевала золотые медали, обыграв в финальном матче сборную Канады. В 2012-м, 2015-м и 2016-м российская сборная останавливалась в шаге от титула. В 2017 году сборная России выиграла бронзовые медали. Отметим, что впервые с 2010 года наша команда осталась без медалей.

В розыгрыше осталось четыре команды: США, Швеция, Чехия и Канада. Главным фаворитом считается последняя — на её победу предлагается коэффициент 1,65.