«Манчестер Сити» установил очередной рекорд

• 14 декабря 2017 года в 11:58
  • просмотров: 750

В 17-м туре чемпионата Англии «горожане» одержали уверенную победу над «Суонси» (4:0).

Уже к перерыву результат противостояния не вызывал сомнений. Усилиями Давида Сильвы и Кевина де Брюйне гости забили два безответных мяча, а в самом начале второго тайма испанец оформил дубль и довёл счёт до разгромного. «Точку» в матче незадолго до финального свистка поставил Серхио Агуэро.

Таким образом, клуб из Манчестера увеличил свой же рекорд АПЛ по числу побед подряд (15). «Арсенал» выигрывал 14 матчей кряду, но в двух сезонах (с февраля по август 2002). Издание Gracenote Live отмечает, что «Ман Сити» стал первой командой в истории четырёх высших английских дивизионов, выдавшей серию из 15 побед. Отметим, что в 25 официальных матчах сезона команда Пепа Гвардиолы уступила лишь однажды — «Шахтеру» в шестом туре Лиги чемпионов (1:2).

Кажется, на пути к чемпионскому титулу «Манчестер Сити» уже никто не остановит. Преимущество в девять очков над ближайшим преследователем — «МЮ» — практически гарантирует «горожанам» победу в АПЛ. Пожалуй, у «Тоттенхэма» в ближайшем туре будет едва ли не последняя возможность вернуть интригу в чемпионскую гонку. Матч состоится 16 декабря в 20:30 МСК.

Liga Stavok предлагает коэффициент 5,74 на то, что «шпоры» первыми в этом сезоне нанесут поражение «Сити».