«Манчестер Сити» победил в дерби и установил рекорд АПЛ

• 11 декабря 2017 года в 10:06
  • просмотров: 611

Подопечные Хосепа Гвардиолы добыли три очка на «Олд Траффорд» в 16-м туре чемпионата Англии.

«Горожане» владели ощутимым игровым преимуществом в первом тайме и сумели забить гол «в раздевалку» усилиями Давида Сильвы. Впрочем, «Манчестер Юнайтед» панике не поддался и ещё до перерыва счёт сравнял — отличился Маркус Рашфорд. Победный гол после розыгрыша штрафного забил Николас Отаменди в самом дебюте второй половины встречи.

Таким образом, лидер АПЛ выиграл уже 14 матчей кряду и обновил рекорд «Арсенала» (сезон 2001/2002) и «Челси» (2016/2017). Кроме того, отрыв «Сити» от «МЮ» достиг 11 очков, поэтому многие эксперты высказывают мнение, что чемпионская гонка уже закончилась. В их число входит и наставник «красных дьяволов» Жозе Моуринью.

«Первая реакция — мне жаль рефери Майкла Оливера, потому что он очень хорошо отработал матч, но, к сожалению, совершил важную ошибку, — цитирует португальца BBC. — Результат предопределил неназначенный пенальти. Счёт мог бы стать 2:2 за 20 минут до финального свистка. Майклу не повезло, потому что это был явный пенальти. Закончена ли чемпионская гонка? Наверное, да. «Манчестер Сити» — очень хорошая команда, и им везёт. Футбольные боги благоволят им».

В следующем туре у «горожан» есть все шансы как минимум сохранить отрыв от преследователей. Визит в гости к «Суонси» в среду вряд ли вызовет у лидера чемпионата серьёзные проблемы. Вероятность победы «Сити» оценивается коэффициентом 1,22.