«Коринтианс» стал чемпионом Бразилии

• 16 ноября 2017 года в 12:16
  • просмотров: 621

В матче 35-го тура команда Фабио Карилле одолела «Флуминенсе» (3:1) и забронировала титул.

Энрике вывел гостей вперёд уже на второй минуте, а сразу после перерыва бывший форвард московского ЦСКА Жо оформил дубль за три минуты, что позволило «Коринтиансу» отыграться и выйти вперёд. Незадолго до финального свистка экс-полузащитник донецкого «Шахтёра» Жадсон установил окончательный результат.

Таким образом, отрыв «Коринтианса» от идущего вторым «Гремио» составил десять очков, что позволило команде из Сан-Паулу в седьмой раз в истории выиграть чемпионат Бразилии. Кроме того, Жо может получить звание лучшего бомбардира текущего чемпионата — после 35 туров в активе форварда 18 мячей.